с 20 по 21 октября 2016 года в городе Салават прошел Всероссийский турнир по вольной борьбе

В САЛАВАТЕ ПРОШЛИ ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ

dsc_0249-768x512

С 20 по 21 октября 2016 года  в городе Салават во дворце спорта «Нефтехимик» прошел  Всероссийский турнир по вольной борьбе, посвященный памяти башкирского национального героя Салавата Юлаева, среди учащихся 2005-2006 г.р.

В турнире приняли участие 150 сильнейших спортсменов из Ханты-Мансийского автономного округа, Оренбурской и Самарской областей, из городов Уфы, Салават, Белебей, Ишимбай, Стерлитамак, Аургазинского, Кармаскалинского, Архангельского и Татышлинского районов Республики Башкортостан.

На торжественном открытии турнира присутствовали почетные гости – заместитель министра молодежной политики и спорта Республики Башкортостан — Павел Муслимов, заместитель главы администрации ГО г.Салават Дильбар Мустафина, заслуженный тренер СССР по вольной борьбе, основатель вольной борьбы в Республики Башкортостан Петр Токмаков, руководитель Федерации вольной борьбы Республики Башкортостан Роберт Исмагилов, председатель попечительского совета Федерации вольной борьбы Республики Башкортстан Руслан Плиев, так же на турнире присутствовали ветераны вольной борьбы Республики Башкортостан во главе с председателем совета ветеранов Нуруллой Хисматуллиным.

В упорной и честной борьбе спортсмены Республики Башкортостан завоевали следующие призовые места:

В весовой категории 23 кг:

3 место — Исхаков Магомед (г.Уфа СШ№14);

3 место Дубровин Николай (г.Уфа СШ№14);

В весовой категории 32 кг:

2 место – Тимершин Эдем (Кармаскалинский р-н);

3 место – Бурханов Равиль (Татышлинский р-н).

В весовой категории 35 кг:

3 место – Шайнуров Руслан (Татышлинский р-н).

В весовой категории 42 кг:

2 занял Сопов Владимир (г.Уфа СШ№14);

3 место Тагиров Тимур (г.Уфа СШ№14);

В весовой категории 50 кг:

1 место Шафиков Салават (г.Уфа СШ№14);

2 место – Прохоренко Станислав (г.Уфа).

В весовой категории 54 кг:

2 место – Габсабиров Риф (г.Белебей);

3 место – Долгушев Лев (г.Стерлитамак).

В весовой категории 58 кг:

2 место – Тихонов Сергей (Кармаскалинский р-н).

В весовой категории 63 кг:

1 место – Криворогов Денис (г.Салават).

Поздравляем победителей и их тренеров с успешным выступлением.

You may also like...